И исполнительное производство уже год деньги виновник не платит как удержать деньги.
Лучший ответ
Запросите сводку о ходе испол производства через Госусулги для начала. Также можно сходить на прием к приставу. Не платить должник может не только потому, что это вина пристава, но и потому, что у него просто нет дохода и имущества.
Также нужно понимать, вы единственный взыскатель, или же есть другие, т.к. существует очередность взыскания согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если напишите больше деталей, то можно более детально изучить ситуацию.
Жалуйтесь на пристава в прокуратуру.