Как не платить по рабочим счётчикам воды - отказ официально или просто не передавать показания?
Нужно ли официально делать отказ от рабочих счётчиков воды, если мне не выгодно платить по счётчикам? Или достаточно просто не передавать показания. И как долго можно не передавать показания? Могут ли придти с проверкой, если долго не передаются показания воды?
Лучший ответ
Если выгодно платить по нормативу, то сообщите об этом в УК, Вам сделают перерасчёт и переведут на оплату по нормативу. В этом случае рекомендую демонтировать счётчики, так как они засыхают и могут быть проблемы с проходом воды, поставьте врешки на место счётчиков.