Как прописаться в единственное жилье, если есть запрет на регистрационные действия и долг?
Можно ли прописаться мне и моей семье в единственное жилье, если стоит запрет на регистрационные действия. Что говорить в паспортном столе, я не скрываюсь, долг не большой, списывают 50% пенсии.
Лучший ответ
Можно. У Вас запрет стоит на регистрационные действия в Росрестре. Этот запрет касается только продажи жилья, дарения и т.п. Он никак не касается регистрации по месту жительства. Это совсем другая регистрация. Ничего говорить не нужно и спрашивать даже ничего не будут про запрет.
Можно, в паспортном столе вас об аресте не спросят, ничего пояснять не нужно.