Москва, 24.01.2023, 21:07

Рождение ребенка украинской матерью-одиночкой в Ростове - как оформить свидетельство о рождении в Украине?

Вопрос №20165983 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.01.2023, 21:07
Беременная будет рожать в России в Ростове. Как ребёнку сделать свидетельство о рождении Украины. Роженица мать-одиночка. Украинка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же вы сделаете украинское свидетельство о рождении в России? Никак это невозможно. Да и не нужно. Гражданство в свидетельстве не указывается при его выдаче. С гражданством нужно будет потом решать вопрос. Свидетельство о рождении просто удостоверяет факт рождения и не более того.

24.01.2023, 23:09

А он и так будет гражданином Украины, а не РФ.

24.01.2023, 21:15

Ну до чего ж дожили! Украинка рожает в России, но жуть как не хочет, чтобы ребёнок был россиянином...

24.01.2023, 22:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На Украину везите рожать.

24.01.2023, 23:00

Здравствуйте, Людмила.

Оформить гражданство Украины можно в консульстве Украины в другом государстве.

10.02.2023, 21:01

Жуть, как не хочет. Очень жестко звучит. Озлобленность, вот до чего дожили. Всего доброго.

24.01.2023, 22:32

По закону - ребенок приобретает гражданство родителя - мамы, т.е. он будет гражданином Украины, по получить свидетельство о рождении Украинское, она находясь на территории РФ,не сможет физически, так как Посольство Украины на работает. Ей нужно будет выехать за пределы РФ на территорию Украины.

24.01.2023, 22:38

Она просто хочет, тоб ребёнок был гражданином Украины. И слово-жуть, здесь неуместно.

24.01.2023, 22:37

Правильно она хочет. И препятствий к этому нет. Он будет гражданином Украины, потому что мать гражданка Украины.

В чем ее проблема?

Никто его в гражданство России насильно тащить и принимать на будет., Даже если он родился в РФ.

24.01.2023, 23:04

Как она сможет выехать. Ребёнком без документа?

24.01.2023, 22:46

А он и будет им, и только им, гражданином Украины, как и его мама.

24.01.2023, 22:47

Для выезда не проблема получить документы.

24.01.2023, 22:47

Для выезда она сможет получить документы на ребенка без проблем.

24.01.2023, 23:06