LSN Messenger
Великий Новгород, 24.01.2023, 23:35

А если срок нахождения ил в банке составил больше трёх лет? Отозван взыскателем. Имеют ли право приставы возбуждать по нему ИП?

Вопрос №20166361 из г. Великий Новгород
опубликован 24.01.2023, 23:35
А если срок нахождения ил в банке составил больше трёх лет? Отозван взыскателем. Имеют ли право приставы возбуждать по нему ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно мой ответ бесполезен, он же не такой, как Вам хотелось бы услышать... Будете в черном списке))

Статья 22. Перерыв срока предъявления исполнительного документа к исполнению

3.1. В случае, если исполнение по ранее предъявленному исполнительному документу было окончено в связи с подачей взыскателем заявления об окончании исполнительного производства либо в связи с совершением взыскателем действий, препятствующих его исполнению, период со дня предъявления данного исполнительного документа к исполнению до дня окончания по нему исполнения по одному из указанных оснований вычитается из соответствующего срока предъявления исполнительного документа к исполнению, установленного федеральным законом.

таким образом, Период с 2019 года по 2022 год,-пока ИЛ был в банке на исполнении вычитается из срока. Срок в этот период не течет..

25.01.2023, 09:15

Если они его три года не подавали, то это одно. Если приставы заканчивали ИП в связи с невозможностью взыскания и они снова позвали ИЛ, то это уже совсем другое.

24.01.2023, 23:42

Да, конечно имеют право, если ИЛ предъявлен в течении 3 лет с момента, когда его забрали в банке. В исполнительном производстве есть только срок ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ листа,-3 года. И он начинает исчисляться с момента, когда ИЛ возвращен взыскателю. Или когда он самостоятельно его забрал.. И так по кругу... Каждый раз срок начинает исчисляться заново... И до бесконечности взыскатель вправе предъявлять ИЛ.

24.01.2023, 23:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться