Что грозит истцу, который внес заведомо ложную информацию в иск по неосновательному обогащению?
Если истец в иск по неосновательному обогащению внёс заведомо ложную информацию, которую ответчик опроверг, что грозит истцу?
Истец в иске указал что я по займу не внесла ни одного платежа и насчитал неустойку с первого дня займа до подачи иска в суд, а если у меня есть все платёжные поручения, что деньги ему переселились. Можно ли за это как-то наказать истца, ведь он внёс в иск ложную информацию.
Нет, наказать его не получится, суд снизит размер долга с учётом фактически внесенных платежей или откажет в иске.
Нет, ему просто откажут в иске, если у вас есть все подтверждающие документы, что деньги вы все вернули.