Возможно ли требовать ежемесячной оплаты долга после подачи иска в суд?
Может ли истец после подачи иска в суд требовать ежемесячной оплаты долга лично? То есть просить о некой сумме каждый месяц, если он уже под на меня иск в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия.
В силу части 2 статьи 13 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Т.О.,
Истец просить может, однако пока судебное решение не вступит в законную силу, Вы самостоятельно вправе решать, платить или не платить.
Просить он может всё что угодно, если иск уже подан, и вы намерены судиться, то пусть суд и выносит решение, а не истец диктует условия.