Хозяйка квартиры впустила в жильё гостя, который не хотел уходить сам. Подано заявление. Что грозит гостю?
Ничего гостю не грозит, Ирина, если нет доказательств его неправомерного поведения.
Если есть - то зависит от конкретной ситуации (что он там творил).
Гостю грозит выселение из квартиры.
Ничего не грозит гостю, если он не нанес ущерба или физических травм. Дать однозначный ответ, не разбирая подробно вашу ситуацию - невозможно.
Хозяйка подала заявление в полицию на несанкционированное проникновение в жильё, хотя впустила самостоятельно. Но вот уходить он не хотел.
Хозяйку могут наказать за заведомо ложный донос. Уголовная ответственность по ст. 306 УК РФ наступает за заведомо ложный донос о совершении преступления.