Вольск, 04.11.2014, 20:22

Конфликт с подругой бывшего мужа - как защитить свои права и поступить в сложной ситуации

Вопрос №5288594 из г. Вольск
опубликован 04.11.2014, 20:22
Как быть и что делать. Подруга бывшего мужа по телефону оскорбляла и позвала к себе домой для решения вопросов. У нее в квартире стоят мои вещи на которые имеются документы. В квартиру впустила сама и там у нас произошел конфликт, в процессе которого я оттаскала ее за волосы. Она подала заявление в полицию на незаконное проникновение и нанесение телесных повреждений, а так же на кражу золотой цепочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело могут возбудить. Разрешите конфликт мирным путем!

04.11.2014, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Какое может быть решение суда.

04.11.2014, 20:38

Может быть и обвинительный приговор. Анастасия, из Вашего письма следует, что вы были вдвоем.

04.11.2014, 20:42

Анастасия!

В Ваших действиях суд усмотрит два преступления, предусмотренные ст. 116 и 158 УК РФ. Приговор будет обвинительный однозначно, если не предпринимать мер по Вашей защите. У меня такие дела были. В большинстве случаев удается отстоять доверителя. Я бы посоветовал Вам написать заявление в полицию о краже ваших вещей, которые вы обнаружили в квартире бывшего мужа. По ст. 116 УК Вы примиритесь в суде. Адвокаты знают как это делается. По ст. 158 УК постарайтесь не допустить возбуждения дела. На самом деле никакой цепочки вы не крали, следовательно нет события преступления.

05.11.2014, 07:16

Нет я была одна. А вещи это бытовая техника которая стояла на квартире у бывшего мужа, а теперь находится у нее в квартире. Это нельзя расценить как кражу или присвоение чужого имущества? А если обвинительный приговор то какой максимально и минимально спасибо за ответ!

04.11.2014, 20:52