Конфликт с подругой бывшего мужа - как защитить свои права и поступить в сложной ситуации
Уголовное дело могут возбудить. Разрешите конфликт мирным путем!
Какое может быть решение суда.
Может быть и обвинительный приговор. Анастасия, из Вашего письма следует, что вы были вдвоем.
Анастасия!
В Ваших действиях суд усмотрит два преступления, предусмотренные ст. 116 и 158 УК РФ. Приговор будет обвинительный однозначно, если не предпринимать мер по Вашей защите. У меня такие дела были. В большинстве случаев удается отстоять доверителя. Я бы посоветовал Вам написать заявление в полицию о краже ваших вещей, которые вы обнаружили в квартире бывшего мужа. По ст. 116 УК Вы примиритесь в суде. Адвокаты знают как это делается. По ст. 158 УК постарайтесь не допустить возбуждения дела. На самом деле никакой цепочки вы не крали, следовательно нет события преступления.
Нет я была одна. А вещи это бытовая техника которая стояла на квартире у бывшего мужа, а теперь находится у нее в квартире. Это нельзя расценить как кражу или присвоение чужого имущества? А если обвинительный приговор то какой максимально и минимально спасибо за ответ!