Возможно ли приобрести квартиру на материнский капитал у отца мужа без выписки его из нее?
Могу ли я купить квартиру на мат капитал у отца моего мужа, квартиры находятся в одном подьезде только этажами разными, и может ли отец не выписываться из нее? А доли мы разделим на себя я муж и ребенок.
Лучший ответ
Можете. Законом это не запрещено. Тем более, что отец мужа не является вам родственником по первой линии. К тому же приобретаемая недвижимость в обязательном порядке оформляется на всех членов семьи в равных долях. Вопрос о регистрации отца остается на усмотрение собственника дома. Он решает выписывать или не выписывать старых жильцов в силу положений ст. 209 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ.