Как помочь подруге в получении доли квартиры в собственности отца?

У подруги есть квартира она в собственности отца, и двух сестр (одна из сестер моя подруга) ,У подруги сложный период живет одна с ребенком без мужа, жить негде, папа домой не пускают. Куда можно обратиться чтобы написать заявление и отец оплатил долю квартиры которая в собственности моей подруги?
Лучший ответ

Уважаемый Ярослав

Если ваша подруга желает продать свою долю, то должна сделать предложение сестре и отцу через обращение к нотариусу - в силу ст.250 ГК РФ и если они не захотят выкупать-может продать любому.

Судя из ситуации у нее значительная доля и заставить отца или сестру приобрести (выкупить) ее долю не получится.

Ваша сестра может вселиться в квартиру в судебном порядке - подав иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Обращаться нужно в суд.

Необходимо предложить отцу и сестре выкупить долю подруги. Пишите уведомление нотариальное.