Как продать дом если его не переоформляли после смерти отца потому что висит долг.
Добрый день! Нужно либо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство (ст. 1162 ГК РФ) и зарегистрировать право собственности в Росреестре, либо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Затем нужно разобраться с долгом, возможно, по части требований истек срок исковой давности. Также можно договориться с потенциальным покупателем, что он предоставит средства для погашения задолженности. В общем, Вам желательно обратиться к любому юристу на сайте для получения индивидуальной консультации.
Здравствуйте, вступить в наследство для начала.
Никак. Для сделки нужно свидетельство о праве на наследство.
Если дом вы не оформили на свое имя, то продать его нельзя. Необходимо вступить в наследство, оплатить долги и потом уже продать.
Оформить право собственности и тогда продать.