Как подать иск в суд на застройщика при протекании балкона в новостройке?
Ситуация в том, что мною была приобретена квартира в новостройке. Дом находится на гарантии от застройщика. Имеется проблема протекания балкона с этажа надо мной. Несколько раз вызывал инженеров через управляющую компанию, писал претензию на застройщика. Получил ответ о том что все исправили. Результат нулевой, воды стало еще больше. Какими законами и их пунктами мне необходимо руководствоваться для подачи иска в суд. Иск планировал составлять сам. Благодарю!
Лучший ответ
Добрый день! Вам необходимо руководствоваться ст. 724 ГК РФ, ст. 19 Закона о защите прав потребителей.
При составлении иска нужно руководствоваться нормами ГК и ФЗ 214.
Оценку стоимости устранения и претензию в УК и застройщику.
Затем иск в суд.