Могу ли я отаться прописан в квартире преобретенной в браке после отчуждения в пользу бывшей жены и как долго если могу.
Лучший ответ
Добрый день! Если квартира куплена в браке, то она принадлежит вам и супруге на праве общей собственности (ст. 34 Семейного кодекса), а это значит, что Вы можете оформить 1/2 долю квартиры на свое имя в Росреестре и быть прописанным там хоть всю жизнь.
Пока через суд вас не выпишет, а это может быть долго.
Пока Ваша бывшая жена не снимет Вас с рег. учета в судебном порядке.