Как проходят торги в случае обременения квартиры физическим лицом и наложением запрета банками на регистрационные действия?
Здравствуйте, уважаемая Евгения!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых, не получится объективно разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если эта ваша квартира была в Залоге у вашего кредитора (физического лица), то он имеет преимущество на ее арест и реализацию, исходя из положений статьи 334 Гражданского кодекса РФ и статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, перед другими вашими кредиторами.
Во-вторых, что делать вашему кредитору (физическому лицу) в данной ситуации, ему подробно разъяснит юрист, которому он сообщит более полную информацию по этому вопросу и копии нужных документов.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20168413 было для Вас полезным.
Здравствуйте! Не очень понятно при чём тут банки и физ лицо?
Я должник нескольких банков. И ко всему прочему моя квартира находится в залоге у частного инвестора. Сейчас этот инвестор получил исполнительный лист, квартиру будут готовить к торгам. Я с ним не расплатилась за недвижимость. И банкам я должна за кредиты. Они наложили аресты на эту недвижимость. Но квартира уже была под залогом у этого инвестора. Как теперь с арестами он сможет выставить ее на торги? И возможно ли вообще такое? Об арестах инвестору ничего не известно.