Волгоград, 04.04.2023, 12:43

Как будут считать единое пособие и входят ли старые пособия в доходы - юристы и граждане спорят

Вопрос №20388047 из г. Волгоград
опубликован 04.04.2023, 12:43
Объясните пожалуйста, в мае подаю уже на новое единое пособие, старое заканчивается в апреле, сказали что старое пособие будет входить в доходы при оформлении единого, то есть уже будет не 100 процентов, а меньше, а юрист сказал, что это не предусмотрено законом, что б старое пособие входили в доходы. Кого слушать, как же все таки будут считать единое пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постараюсь объяснить, так как формально правы обе "говорящие" стороны.

Есть финансовая хитрость. И она касается тех семей, где есть несколько детей. При этом за назначением пособия (ий) на каждого ребенка родители обращаются в разное время.

Не учитываются выплаты "старых пособий" на того же ребенка, который указан в заявлении. Если одновременно указать в заявлении на единое пособие всех детей, их прошлые выплаты не войдут в расчет среднедушевого дохода.

Если подавать заявления на детей в разное время, на того же ребенка из заявления пособия не учитываются, а на других детей — входят в расчет.

04.04.2023, 12:52

У меня единое пособие будет на того же ребенка, он у меня один

значит на него не будет рассчитываться старое пособие?

04.04.2023, 13:14

Да, сумма "старого пособия" в расчет НЕ войдет.

04.04.2023, 13:15

Но мне почему то уже насчитали не 100%,а 75 по единому и сказали, что посчитали старое пособие, как так?

04.04.2023, 13:19

По доходам ничего не изменилось, официально у меня минималка

04.04.2023, 13:24

С ходите в Соц защиту и вам там все пояснят на пальцах и покажут как будет считаться

04.04.2023, 12:49