Йошкар-Ола, 25.01.2023, 16:54

Как сохранить свою долю земельного участка, наложенную обременением?

Вопрос №20169488 из г. Йошкар-Ола
опубликован 25.01.2023, 16:54
Не так давно между мной и бывшем мужем произошёл раздел имущества. . Земельный участок. Суд выделил каждому по 1/2 доли участка.. На долю мужа наложено обременение приставами. Так как он является должником. Так же он является должником по алиментам. В связи с этим. Он хотел переоформить или отдать в качестве уплаты за долги по алиментам вторую часть сада. Но как нам сказал наш адвокат это не реально. Хотелось бы спасти вторую часть зем. Участка.. Помогите пожалуйста.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через торги могут реализовать имущество. Если никто не купит, то с дисконтом предложат его взыскателю.

25.01.2023, 20:40

Как вариант - оплатите долг мужа, а он Вам подарит этот участок. Без погашения долга арест не снимут.

25.01.2023, 17:03

Либо пусть муж подает заявление в суд о признании его банкротом.

25.01.2023, 17:04