Не имею чина после 6 лет работы в государственной службе - что делать?
Светлана, здравствуйте!
Странный вопрос для меня, как человека со стажем работы на госслужбе в 39 лет
Первое
Денежное содержание госслужащего на основании ст. 50. Оплата труда гражданского служащего Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" включает в себя
а) оклад в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы
б) оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином
в) напряженность, сложность в процентах от денежного содержания и должности
г) доплату за секретность (если есть)
д) не менее 2 окладов денежного содержания материальной помощи 1 раз в год
е) квартальные (полугодовые) премии
Второе.
Ваш классный чин согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.08.2019 г. № 1000 - Секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса
Третье
Для его присвоения напишите заявления на имя заместителя начальника отдела по кадрам с просьбой о направлении вас на аттестационную комиссию для присвоения классного чина в соответствии с занимаемой должностью.
Если речь идёт про классность, то её каждый год подтверждают.
Если её не имеете, то и нет надбавок.
Поэтому жалоба в прокуратуру будет применимой в части проведения проверки всесторонне, но мало эффективна по результатам.
Здравствуйте, Светлана!
В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ
КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ первый классный чин присваивается федеральному гражданскому служащему после успешного завершения испытания, а если испытание не устанавливалось, то не ранее чем через три месяца после назначения федерального гражданского служащего на должность гражданской службы. Очень странно, что про Вас забыли в данном случае!
Вам необходимо обратиться в отдел кадров с заявлением о направлении Вас на прохождение аттестационной комиссии для присвоения классного чина в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.08.2019 № 1000 "Об утверждении таблицы соответствия классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации должностям федеральной государственной гражданской службы главной, ведущей, старшей и младшей групп должностей в федеральных органах исполнительной власти".
Здраствуйте!
Ваш классный чин - секретарь государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса.
(Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.08.2019 г. № 1000)
Вам надо написать заявления на имя начальника отдела по кадрам о направлении Вас на аттестационную комиссию для присвоения классного чина.
(Указ Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 06.10.2020) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим")