Как избавиться от обязательства быть созаемщиком при покупке квартиры в ипотеку?
Такой вопрос беспокоит. Я в разводе, с бывшим мужем покупали квартиру в ипотеку и я созаемщик. Подскажите пожалуйста, возможно ли так сделать чтобы я не была созаемщиком? И меня убрали с ипотеки?
Лучший ответ
Не идут на изменение договора ипотечного кредитования банки. Никогда! Ибо зачем это банку надо? Работать с одним заемщиком рискованно. Ибо нет подстраховки от созаемщика тогда. Потому как нет созаемщика, с которого можно взыскать в случае чего. Можете, конечно, в банк обратиться. Но это пустая затея.
Спасибо, все понятно!
Пробуйте продать квартиру и погасить ипотеку. С созаёмщика вас банк не отпустит.