Долгопрудный, 25.01.2023, 19:46

Подали на гражданство по переселению. Можем ли работать в другом регионе,? У нас есть ВНЖ.

Вопрос №20170013 из г. Москва
опубликован 25.01.2023, 19:46
Подали на гражданство по переселению. Можем ли работать в другом регионе,? У нас есть ВНЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вид на жительство практически приравнивает Вас в правах с гражданами, кроме того, что вы не служите в армии и не можете быть избирателем, и др.

Ограничений по месту работы или месту проживания для Вас нет.

25.01.2023, 20:05

Решение об участии в Государственной программе принимается соотечественником добровольно на основе осознанного выбора им места проживания, работы и (или) учебы и реализации своих потенциальных трудовых, образовательных, творческих и иных возможностей на территории Российской Федерации.

Участие соотечественника и членов его семьи в Государственной программе может быть связано с осуществлением на территории выбранного субъекта Российской Федерации:

трудовой деятельности в качестве наемного работника;

получением профессионального образования, дополнительного профессионального образования;

инвестированием и ведением предпринимательской деятельности;

сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

ведением личного подсобного хозяйства;

иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельности.

Соответствие установленным Государственной программой требованиям является основанием для проведения работы по определению конкретного варианта переселения на основе выбора соотечественника и существующих в регионах Российской Федерации возможностей приема переселенцев.

При этом конкретные условия и варианты участия соотечественника и членов его семьи в Государственной программе определяются в региональных программах переселения.

25.01.2023, 22:01

xn--b1aew.xn--p1ai

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Информационные материалы для вас на сайте.

25.01.2023, 22:03

Но мы подали на гражданство по программе переселения. А она запрещает работу в другом регионе. Как быть, чтоб не нарушать.

25.01.2023, 20:49

После получения гражданства устраиваться можете в любом регионе, но не ранее.

25.01.2023, 21:52