Киров, 25.01.2023, 22:43

Ответственность юр. лица за отказ в принятии претензии?

Вопрос №20170600 из г. Киров
опубликован 25.01.2023, 22:43
Ответственность юр. лица за отказ в принятии претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну за этот отказ не чем не грозит, закон за это вообще не предусматривает ответственности.

25.01.2023, 23:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Судебное разбирательство и привлекать по защите прав потребителей.

25.01.2023, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы о Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"-то это неустойка, штраф и компенсация морального вреда.

25.01.2023, 23:05

Как правило ответственности нет. В таком случае можно направить по почте либо сообщить по телефону доверия Роспотребнадзор и отдел потребителей. Вам главное зафиксировать факт обращения это судебным требованиям.

25.01.2023, 23:49

За этот отказ не чем не грозит, закон за это вообще не предусматривает ответственности.

26.01.2023, 01:08

По правилам торговли магаз. Обязан принять претензию.

25.01.2023, 23:27

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы, а не "выхватывать " ситуацию из контекста.

25.01.2023, 23:28

Юридические услуги в Киров