Возвращение пленного добровольца - возможен ли возврат в зону СВО?
Не было у него никакого контракта ни до СВО ни после мобилизации. Там же им автоматом приписывают. Просто пошел добровольцем от Мин. обороны. Но в момент когда уже была объявлена мобилизация. Так что приравнивается к мобилизованым. Человек после плена. Какие варианты не возвращаться назад на передовую?
Срок службы для призванных в ходе частичной мобилизации не установлен. Предполагается, что они будут демобилизован после окончания специальной военной операции. Важный момент: если к началу мобилизации вы уже служили по контракту, этот контракт не будет расторгнут по окончании его срока, а будет действовать до окончания специальной военной операции.