Доставка безрецептурных лекарств - самозанятые лица и ответственность перед законом
Лариса Вячеславовна. Как делить препараты при доставке
Могут ли термолабильные препараты находиться в одном пакете с иными лекарствами?
Критерии к упаковке лекарственных препаратов формируются исходя из условий их хранения. Если лекарственные препараты в заказе имеют схожие условия хранения, то они могут быть помещены в единую герметичную упаковку при их доставке. В то же время правила однозначно устанавливают, что в случае, если лекарственные препараты требуют различных условий хранения и/или доставки, заказ должен быть упакован в несколько герметичных транспортных упаковок.
Чтобы в момент приема оценить соответствие заказа требованиям к доставке, необходимо ознакомиться с условиями хранения/доставки в инструкциях к заказываемым лекарственным препаратам. Данная информация в обязательном порядке должна быть представлена в описании товара на сайте аптеки или в интернет-агрегаторе.
При этом форма лекарственного препарата (таблетки, капли, суспензии или иное) не является критерием для распределения таких лекарств по разным герметичным упаковкам.
В случае, если лекарственные препараты требуют различных условий хранения и/или доставки, заказ должен быть упакован в несколько герметичных транспортных упаковок.