Мне приходит сообщение Зачисление 30.999 руб на Ваш счет 23***78 на чей счет идут эти деньги? У меня нет такой карты.
Зарегистрируйтесь на госуслугах, там хоть какая-то информация изредка, да появляется, например можно узнать вашу кредитную историю, с ссылками на сайты, где Вы можете запросить бесплатно 2 раза в год свою кредитную историю, а в этой истории вы узнаете собственно где, когда, сколько и у кого Вы брали займы/кредиты. Рекомендую это сделать, чтобы удостовериться, что мошенники по копии Вашего паспорта не взяли кредиты в разных МФО.
Игнорируйте такие сообщения, это пишут мошенники.
Скорее всего это пишут мошенники, расчитывая на то, что Вы им перезвоните.
Если вы никаких поступлений не ждете, значит не каких действий предпринимать не нужно.
Лучше Удалить это сообщение.
Ну, нет и нет. Удалите сообщение и всё.