Можно ли взыскать деньги с учредителя МУПа, который находится на ликвидации, после не выплаты за оказанную услугу?
В мае работала на муниципальном унитарном предприятии по договору ГПХ деньги за услугу заказчик не выплатил (хотя акт подписан) я подала в суд в вынесение судебного приказа, а позже отнесла судебный приказ приставам для возбуждения ИП, буквально недели две назад сказали что ИП прекратили в связи с тем что МУП ликвидируется, (при этом от приставов никакого оповещения о прекращении ИП не было), могу ли я взыскать деньги с учредителя (администрации) данного МУПа?
Ст. 113 Гражданского кодекса РФ Собственник имущества унитарного предприятия, за исключением собственника имущества казенного предприятия, не отвечает по обязательствам своего унитарного предприятия.
Возможно будет применимо направить заявление приставу об обращении внимания на имущество организации счёт погашение долга.
Доброе утро!
На сайте налоговой проверить лучше информацию о ликвидации этого МУПа.
Если нет ликвидации, то подайте приставу заявление о возобновлении ИП.
А так собственник не отвечает по обязательствам Мупа.
Скорее всего у Мупа мог быть открыт расчётный счёт в казначействе.
Вот в казначейство по рег ону отправляйте приказ этот.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.