Как сдать жилье по договору найма, когда есть несовершеннолетний собственник и несколько взрослых?
Как сдать дом по договору найма, если у дома несколько собственников и один из них ребенок в возрасте 15 лет (собственность досталась по материнскому капиталу)? Достаточно ли согласия других собственников, чтобы договор заключал один человек? Как дает согласие ребенок?
Лучший ответ
Это данный договор не будет нарушать интересы всех заинтересованных лиц, то можно составить от одного человека.
Анастасия, у ребенка есть родители, они его законные представители. Но если он зарегистрирован в доме, где он живет? Чтобы Договор заключил 1 человек, от сособственников должны быть получены нотариально-заверенные Доверенности на заключение Договора найма.