Муж не платит алименты, но просит свидетельство о рождении детей - как защититься?

Я развелась с мужем. У меня двое детей! Одной 3, другому 2. Я в декрете до 3 лет. Подала на алименты муж не платит уже 2 месяца. А тут звонил и просил свидетельство о рождении детей. Сказал, что нужны приствам. А приставы сказали им они не нужны вопрос зачем они тогда ему? Чтоб меня надурить где то? Долг у него уже есть.
Лучший ответ

Выходит да.

Вы ж сами выяснили обман.

Спасибо, буду знать.

Обычно при устройстве на работу просят, чтобы получить налоговый вычет.