Можно ли подать в суд на страховую компанию за отказ в возмещении неоформленного дома?
Платил за неоформленный дом в деревне страховку не зная что это не будет считаться страховым случаем что и произошло 4 месяца назад. Могу ли я подать в суд на компанию за то что она не уведомляла меня что в любом случае возмещать не будут. Все таки почти 50 лет безвозмездно оплачивал по договору страхования. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Подать в суд конечно можете - это ваше законное право, но важно не просто подать, а добиться удовлетворения исковых требований, а это зависит от оснований, которые имеют место быть. Для того, чтобы дать вам более предметный ответ о перспективе этого дело, необходимо больше информации, в том числе ознакомиться с договором страхования.
Добрый день! Что произошло? И нужно смотреть на договор страхования! В суд подать можно, нужно смотреть основания!