Москва, 26.01.2023, 09:39

Нотариальное заверение переписки в телеграм для использования в суде

Вопрос №20171435 из г. Москва
опубликован 26.01.2023, 09:39
Для доказательства своей позиции в суде хочу использовать переписку в телеграм. Но другая сторона все сообщения стёрла (и свои, и мои), они у меня только в "Избранном". Ссылки на аккаунт из "Избранного" другой стороны тоже не работают (такие настройки - аккаунт скрыт). Можно ли такое заверить у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте конечно да для этого вам нужно будет предоставить ноутбук или телефон смотря с какого устройства была переписка дальше нотариус заплатоклирует специальный протокол это всё всё что вам нужно в этой переписке и дальше всё это идёт в суд как доказательство.

26.01.2023, 09:43

Да, это вполне возможно!

Для этого необходимо обратиться к нотариусу и предоставить телефон или ноутбук, с использованием которого осуществлялось общение в мессенджере.

Нотариус составит специальный протокол, который зафиксирует всю важную информацию. В дальнейшем в суде наличие такого нотариального протокола значительно повысит шансы того, что суд примет сообщения в мессенджерах в качестве доказательства.

26.01.2023, 09:41

И можно ли использовать переписку с обсценной лексикой (матерную)?

26.01.2023, 09:44

Какая есть, такую нотариус и запротоколирует.

26.01.2023, 09:47