Отказ в получении российского паспорта из-за ошибки в месте рождения, что делать дальше?
При подаче документов на российский паспорт обнаружилась ошибка, как в паспорте Украины так и в паспорте ЛНР, не правильно указано место рождения. В свидетельстве о рождении Тернопольская обл., а в паспортах Луганская обл. В итоге отказ. Подскажите пожалуйста что нужно делать дальше.
Лучший ответ
Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта на основании ст.264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение ГПК РФ
С Постановлением приходите в ОВМ и получаете паспорт.
Спасибо, буду знать.