Как мне вернуть выплаченную пенсию, после того как мой безвестно пропавший бывший муж был найден и пенсионный фонд требует вернуть 330000 рублей?
Не нужно ничего тут смотреть, никаких решений суда не требуется.
Всё понятно и так тут.
Не платите, пусть подают иск в суд.
Добрый день! Нужно посмотреть на решение суда!
Здравствуйте, в вашем случае, только оспаривать действия ПФР в суде, иного выхода для вас нет.
Здравствуйте Светлана Семёнова
Вам нужно взять решение суда и обжаловать его. Обращайтесь в адвокатам к юристам. Думаю помогут.
Светлана!
Глупость все это.
Согласно ст. 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
Т.е. Вы получали пенсионные выплаты в результате законного и обоснованного решения суда
Можно легко обжаловать по ст.