Проблемы с договором купли-продажи и возвратом выплаченной суммы - что делать?

У меня появилась проблема 2 года назад составил договор купли-продажи с обременением и в октябре 2014 года я должен был заплатить последнюю сумму, но в виду сложившихся жизненной ситуации я не смог заплатить. Продавец в этом случае решил расторгнуть договор и дал 10 дневный срок съехать с квартиры (у меня есть ребенок ему 3 года), при этом составил без моего ведома договор купли-продажи при этом указав стоимость квартиры выше, договор был составлен что я якобы продал квартиру продавцу. И сумму которую я отдал она не хочет возвращать, при этом говорит что те деньги ушли на уплату налога за имущество, и за то что я проживал в квартире. Подскажите пожалуйста прав ли продавец и должен ли он мне вернуть выплаченную сумму полностью?

Лучший ответ

Надо смотреть Ваш договор, потому что понять его условия без прочтения текста невозможно (ст. 421 ГК РФ).