Как подать иск в суд о признании права собственности на квартиру после пропущенного наследственного срока и нужен ли юрист на заседании?
Нужно грамотно составить исковое заявление.
После чего уже всё по накатанной дорожке пойдет.
Здравствуйте!
Не обязателен. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и консультации по всему процессу. Или WhatsApp Viber Telegram
1. Не обязательно.
2. Можно обойтись своими силами при наличии знаний правового характера.
Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Относительно необходимости участия юриста в самом заседании, вопрос дискуссионный.
Люди бывают разные, одни могут четко отстаивать свои интересы и полностью понимают, что надо делать в суде, других можно запутать, запугать, обмануть со стороны судьи или участника процесса. В Вашем деле ответчиком будет орган, управляющий имуществом, он может сопротивляться.
Здравствуйте.
Присутствие истца необходимо. Присутствие юриста - по желанию. Если справитесь в процессе сами, то можете участвовать без юриста.
С уважением.
Прежде всего Вам нужно составить грамотное исковое заявление.