Проблемы при получении загранпаспорта - Что делать, если потеряли документы военкомата и имеют военный билет с пометкой негоден?
Здравствуйте, Роман! Если имеет военный билет, то не должно быть проблем. Ведь он снят с воинского учета в связи с присвоением категории Д: не годен. А для получения загранспаспорт нужно представление военного билета, например согласно п.29.1.4 Приказа МВД России от 31 марта 2021 г. N 186 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" и п. 28.1.4 Приказа МВД России от 31 декабря 2019 г. N 996 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации".
А военный билет у Вас есть и представить его потребуется. То, что в военкомате потеряли документы, не Ваша вина и не основание для отказа в выдаче загранпаспорта.
Добрый вечер, вам при подачи загранпаспорт необходимо предоставить будет военный билет, точнее его данные.
Для оформления загранпаспорта понадобятся:
ваше фото
сведения о вашей деятельности за последние 10 лет
данные документа о смене ФИО, если менялись
данные действующего загранпаспорта при наличии Скрыть
Мужчины от 18 до 27 лет могут предоставить военный билет. Если он не выдавался, МВД самостоятельно запросит данные в военкомате. В обязательном порядке документы воинского учёта предоставлять не нужно.
То есть скрыть у вас никак не получится и вы его будите прикладывать так и так..
пп. 2 п. 1 ст.7 гл. 2 № 210-ФЗ.