Заринск, 26.01.2023, 16:04

Судья учёл расходы на электричку при взыскании судебных расходов, несмотря на недоказанный расчёт бензина - юридическая оценка

Вопрос №20173167 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2023, 16:04
Ответчик взыскивал судебные расходы и просил выплатить ему расходы по квитанциям за бензин. Я сказала, что не согласна с данным видом взыскании, так как не доказанно, что оплата производилась ответчиком, так как расчёт был не по его карте. Так судья посчитала расходы с учётом стоимости затрат на электричку! Законно ли это, ведь данные затраты ответчик не требовал!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все зависит от содержания решения суда, но вообще нет.

26.01.2023, 16:05

Судья уменьшила расходы до разумных. Я думаю, законно.

26.01.2023, 16:06

Но он запрашивал за 2 поездки, а судья посчитала 6 поездок!

26.01.2023, 16:17

Вам нужно показать юристам решение суда. Не видя судебный акт очень трудно ответить на Ваш вопрос.

26.01.2023, 16:18

Можете обжаловать определение о распределении судебных расходов.

Но возможно поездки равны количеству заседаний (туда-обратно) и пешком не дойти, так что всё же обоснованы.

26.01.2023, 16:20