Как решить проблему просрочки веб-займа в 41 день - оплата, продление договора и ожидание письма от отдела досудебного взыскания.
Татьяна, если нечем оплатить долг, то можете не платить.
Все, что МФО сможет сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который вы сможете отменить.
Переживать на данный момент просто не о чем.
Закон четко дает вам такое право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Здравствуйте. Кредитор имеет право подать в суд заявление о взыскании с вас задолженности.
Здравствуйте. В любое время.
Не нужно ничего ждать.
Ну, не смогли и ладно.
Будет суд приказ отменить.