Кемерово, 03.01.2023, 08:25

Можно ли считать продление займа новым займом и давать ему новый номер договора и как доказать в суде.

Вопрос №20102248 из г. Кемерово
опубликован 03.01.2023, 08:25
Можно ли считать продление займа новым займом и давать ему новый номер договора и как доказать в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не передается другая сумма денег, то это не новый займ. Это изменение условий договора в части изменения срока исполнения займа.

03.01.2023, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Продление срока возврата займа оформляется только дополнительным соглашением.

03.01.2023, 08:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если займ вместе с продлением то увеличивался, то уменьшался?

03.01.2023, 09:01

Вам же я уже ответил в разделе личных сообщений. Получите в суде иск. Что вы сейчас сотрясаете воздух не зная сути иска.

03.01.2023, 09:02