Кто должен возмещать убытки? Бизнес центр предъявляет претензии за порванный радиатор в моем офисе
Если перед радиатором установлены отсекающие краны, то УК права, если кранов нет, то виновата УК, она же и возмещает ущерб. Если гарантия на здание еще не кончилась, то за все отвечает застройщик.
Если радиатор относиться к общедомовому имуществу, то ущерб должна возмещать УК.
Если есть договор на обслуживание нужно им руководствоваться и смотреть какие обязательства УК в нем прописаны.
Здесь вопрос стоит о границе балансовой принадлежности, касаемо вопроса о том, относится ли батарея к общедомовому имуществу.
Необходимо изучить договор, связывающий арендатора помещения (или собственника помещения) и данную управляющую компанию
Что за УК У ВАС?