Мошенники украли почти полмиллиона из зарплатной карты брата через онлайн-банк - как нам доказать их вину и как дальше действовать?
Нужно выяснить через полицию куда деньги ушли и обращатьсяв суд. Но и через суд эти сведения можно получить. Скорее всего там подставное лицо и деньги уже сняты.
Заявление в полицию обязательно нужно написать на мошенничество и сдать, вам должны выдать талон уведомления. Также можно в банк направить запросы на волнующие вас вопросы.
Здесь важно грамотно, а главное последовательно описать, с каких номеров Вашему брату звонили! И написать заявление по данному поводу в полиции, чтоб возбудили дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).