Нужно ли платить за пересдачу экзамена по практике в гаи.
Все экзамены в ГИБДД, теоретические и практические, проводятся бесплатно.
Стоимость пересдачи экзамена в ГАИ в 2023 году равна нулю, но деньги за пересдачу может запросить автошкола, если Вы собираетесь сдавать экзамен вместе с автошколой, а не самостоятельно.
В любом случае за выдачу водительского удостоверения Вам необходимо будет заплатить:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)"Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий
43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе, - 2 000 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, - 3 000 рублей.