Если я вообще не стояла в женской консультации на учёте, имею ли я право получить материнский капитал?
Здравствуйте. Материнский капитал не имеет никакого отношения к тому. Стояли вы на учете в консультации или нет. Он оформляется после рождения ребенка и получения всех документов связанных с его рождением в роддоме.
Материнский капитал - вид социальной поддержки граждан, имеющий целью увеличить рождаемость.
Соответственно, право на материнский капитал приобретается с рождением ребенка. Каких-либо требований о диспансерном учете, посещении консультаций и т.п. закон не содержит.
Таким образом, то, что вы не стояли на учете в женской консультации не влияет на получение материнского капитала.