Москва, 27.01.2023, 01:02

Наследство после бывшего мужа - что делать с проживающим в квартире сыном от первого брака?

Вопрос №20174755 из г. Москва
опубликован 27.01.2023, 01:02
После смерти бывшего мужа открыто наследство. Завещание составлено на несовершеннолетних детей от второго брака. Может ли сын от первого брака 25 лет, который не был указан в завещании, проживать в квартире умершего? Должен ли нотариус сказать кто входит в круг наследников кроме несовершеннолетних детей? В данный момент сын от первого брака живёт там. Можем ли до истечения полугода сменить замки в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, он же не наследует при наличии завещания и собственником не станет.

Можете сменить замки.

27.01.2023, 09:33

Сын имеет право проживать в квартире пока вы не лишите его права пользования этой квартирой по суду и решение не вступит в законную силу. До принятия наследства вы не имеете права менять замки. Нотариус всех наследников называть вам не обязан.

27.01.2023, 01:04

Сын там не прописан в данной квартире.

27.01.2023, 01:07

Ну тогда тем более, вызываете полицию, те его выводят и вы меняете замки. Главное вещи его не украсть, выдать при свидетелях, либо иным образом зафиксировать что вы ему отдаете.

27.01.2023, 02:20