Неуплата попечительских взносов в садике - обязательно ли оплатить месяца, за которые не была произведена оплата?
По не знанию при поступлении в садик подписали договор о попечительских взносах, но платить не стали. Нам предложили расторгнуть договор и оплатить месяца за которые не платили. Вопрос - Мы обязаны оплатить?
Лучший ответ
Если приняли на себя обязательства по договору, то должны их исполнять, ст.ст.
Хороший ответ. Спасибо!
Если действовал, то само собой обязаны. Но можете выйти за пределы договора и не платить.
Вы сами написали, что подписали договор. Тот факт, что Вы его не читали не освобождает Вас от исполнения. Имеет смысл почитать условия расторжения и выполнения обязательств со стороны садика.