Банкротство для снятия запретов на регистрационные действия при долгах по кредитам и алиментам - правда ли это?

Вопрос: за долги по кредитам и алиментам судебными приставами наложен запрет на регистрационные действия с единственным имуществом в собственности (дом и земля). Мне юристы предложили оформить банкротство, чтобы снять все запреты на регистрационные действия в том числе и за долг по алиментам. Насколько это правда, ведь долги за алименты не списываются при банкротстве. Собственно моя цель продать имущество и купить другое в регионе, где я фактически вынуждена проживать, но на сьемном жилье. Есть ли смысл в банкротстве?
Лучший ответ

Ип по долгам по алиментам не будет прекращено в связи с банкротством, а потому и арест-запрет в его рамках никак не снять..

При банкротстве спишут долги по кредитам, по алиментам долги останутся.