Ответственность управляющей компании за неработающую систему пожарной сигнализации и дымоудаления в многоэтажном доме 1985 года постройки.
Можно ли привлечь управляющую компанию к ответственности, если в проекте многоэтажного дома 1985 года постройки была предусмотрена система пожарной сигнализации и дымоудаления, но не обслуживалась и не эксплуатировались все эти годы и пришла в нерабочее состояние?
Андрей, здравствуйте!
Да, можно. Напишите претензию в саму Управляющую организацию и параллельно жалобу в госжилинспекцию.
Госжилинспекция обязана рассмотреть данную жалобу и провести соответствующую проверку.
Да, вы вполне можете написать претензию УК. Если они ничего не исправят - обратитесь с жалобой в прокуратуру.