Имею ли я право потребовать от истца возмещения судебных расходов на адвоката в случае, если я, как ответчик, выиграю суд?!
Здравствуйте, в случае отказа в удовлетворении требований Вы вправе обратиться с ходатайством о возмещении расходов на оплату услуг представителя.
Судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.
Это ваше законное право.
Дина Николаевна, да, у вас есть право требовать возмещения судебных расходов в полном размере.
Закон это подтверждает:
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса.