Борьба СНТ-председателя с постоянными кляузами и поездками в прокуратуру на одном и том же поводу
Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении их к уголовной ответственности за клевету.
Подать в суд на этих - "писателе" иск о защите чести и достоинства.
Пару раз получите решения в свою пользу. Взыщите с "писателей" деньги за работу юриста, ну там тысяч сто за работу юриста.
Гарантирую, как бабка отшепчет.
Да никак, к сожалению. У нас каждый гражданин имеет конституционное право на обращение. Ограничить нельзя.
За клевету, как Вам тут советуют, тоже не привлечь. Факты, изложенные в обращении в правоохранительные органы, клеветой не являются.
Вы вправе подать на них заявление в полицию и в суд.
Попробуйте пригласить кляузников на специальное собрание Правления СНТ и поставьте перед ними вопрос о компенсации затрат времени в связи с злоупотреблением этих садоводов правом на обращение в правоохранительные органы.
Добрый день. Я тоже председатель в СНТ, как я вас понимаю. У меня такие же люди есть даже людьми не могу их назвать . Пишут кляузы и прокуратуру , 2023г подали на СНТ в суд мы выграли , решение не понравилось подали на аппеляцию тоже проиграли . Теперь грозят мне полицией. На общение не идут , ходят за правлением включают прослушку на телефоне . У нас с документами всё хорошо как и вы я предоставляю , после проиграша в суде заявили что я вор раскидываю деньги СНТ на право и налево , какие деньги у нас всего 48 участков ещё есть должники , Что интересно они пенсионеры по 74 года были должниками оплатили после суда, в этом году точно откажутся платить. Пока не будет нормальный закон о СНТ, председатель не будет защещён от кляюзников . И в председатели не кто не будет идти, у нас скоро будет собрания я с удовольствием здам должность. НЕ найдут кондидатуру дам 2 месяца и расторгну все договора заключенные мной. Наверно это мой крик души. Надоело.