Судья отложил рассмотрение иска ГСК, являющейся управляющей компанией - правомерно ли подача иска и кто является собственником?

Я являюсь членом ГСК. У меня загорелся гараж и в результате этого сгорела крыша над коридором между гаражами. Я крышу восстановил, но председателю не понравилось как я сделал. Он подал в суд. В суде я сказал судье, что ГСК не является собственником и подача искового от ГСК не правомерна. Суд отложили на время проведения экспертизы. Вправе ли судья принимать иски от ГСК. По сути это управляющая компания. От собственников исков нет.
Лучший ответ

ГСК - это юридическое лицо. И если оно считает, что нарушены его права и затронуты его интересы и обосновывает это, то суд обязан принять такой иск.

Спасибо за ответ!