Как правильно написать заявление в суд и какой выбрать для списания долга и улучшения кредитной истории?
Как правильно написать заявление суд и какой? Добрый день. 12.11.2019 года было определение об отмене судебного приказа о взыскании задолженности кредитного договора по договору уступки (мировым судом) . Решение суда о взыскании долга было от 12.11.2017 года (мировым судом). Но так как отмена решения суда не является основанием для не взыскания задолженности, у меня в кредитной истории числится задолженность. Истец за этот срок (с момента отмены решения суда до 27.01.2023 года) не обращался в суд за исковым производством. В свою очередь, могу ли я обратиться в суд (какой?) о Сид и о полном списании долга, что, соответственно, внесёт изменение в кредитную историю о улучшении кредитной истории?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, не можете. Срок исковой давности применяется только по ходатайству Ответчика т.е. Вам нужно ожидать пока Истец обратиться в суд.