Я купила квартиру в 2021 году, а теперь выяснилось, что дом аварийный - что делать?
Купила квартиру а 2021 году, продавец не сказал, что дом аварийный, через год узнала, что дом аварийный, теперь не знаю чтот делать. Признан 2017 году как оказалось. Посоветовали продать или сделать на детей дарственную. Детей трое, прописаны, собственник я. Прописана в договоре маленькая сумма, которую при расселении даже на комнату в общаге не хватит. Знаю, что не знание, не освобождает от ответственности. Но я реально не знала, что мне продают кв в аварийке. Помогите.
Лучший ответ
Если вы признаны малоимущими, то обращайтесь с иском в суд о предоставлении жилья по ДСН.
Если нет, то помочь вам практически невозможно, получайте деньги которые прописаны в ДКП и решайте жилищный вопрос далее.
Расторгать ДКП с мое точки зрения бессмысленно т.к. деньги вы получите те же что и указаны в ДКП, только возвращать их прежний собственник может годами и десятилетиями.
Что такое ДСН
Здравствуйте! Если в договоре не указано, что дом аварийный, то это основание для расторжения договора и взыскания денег и возмещения убытков.